Repositorio UTM
Please use this identifier to cite or link to this item: http://repositorio.utm.mx:8080/jspui/handle/123456789/207
Full metadata record
DC FieldValueLanguage
dc.rights.licenseAtribución No Comercial Sin Derivadases
dc.contributor.authorBerron Lara, Virginia-
dc.creatorVIRGINIA BERRON LARA;58922es
dc.date.accessioned2019-07-05T15:23:37Z-
dc.date.available2019-07-05T15:23:37Z-
dc.date.issued2007-09-
dc.identifier.citationBerrón, V. (2007). Relaciones Recursivas, lineales, homogéneas, de segundo orden y formas de Jordan. TEMAS DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA, 11(33), 47-52.es
dc.identifier.urihttp://repositorio.utm.mx:8080/jspui/handle/123456789/207-
dc.description.abstractSe deducen las fórmulas de la solución de una relación recursiva lineal homogénea de segundo orden con coeficientes constantes usando conceptos de Álgebra Lineal.es
dc.language.isospaen
dc.publisherUniversidad Tecnológica de la Mixtecaes
dc.relation.ispartofREPOSITORIO NACIONAL CONACYTes
dc.rightsopenAccessen
dc.rights.urihttp://creativecommons.org/licenses/by-nc-nd/4.0en
dc.subjectrelación recursiva de segundo orden, forma canónica de Jordan.es
dc.subject.other1 CIENCIAS FISICO MATEMATICAS Y CIENCIAS DE LA TIERRAes
dc.titleRelaciones Recursivas, lineales, homogéneas, de segundo orden y formas de Jordan.es
dc.typearticleen
dc.creator.adscriptionInstituto de Posgradoes
dc.type.statuspublishedVersiones
Appears in Collections:2007

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
2007-TCyT-VBL.pdf662.99 kBAdobe PDFView/Open
facebook


This item is licensed under a Creative Commons License Creative Commons